Astruc, Joseph (1898- ?)

Originaire de France. Né le 24 février 1898.
Membre de la Congrégation du St-Sacrement. Ordonné prêtre le 28 juin 1925. Nommé supérieur du couvent du juvenat des Côtes au Noirmont, en 1932.

Emma Chatelain, 28/10/2005
Dernière modification: 31/10/2005

Bibliographie

Eugène Folletête, « Rauracia sacra. Deuxième partie », in Actes SJE, 38, 1933, p. 76