Juillerat, Arnold (1883-1961)

Né en 1883. Décédé en octobre 1961 à Undervelier.
Expert chevalin. Membre du Parti artisans et bourgeois (PAB), J. siège au Grand Conseil bernois de 1928 à 1937.

Emma Chatelain, 23/04/2007
Dernière modification: 21/05/2007

Fonds d'archives

Mémoires d'Ici (Saint-Imier), Fonds Le Jura bernois, 1874-1998

Bibliographie

Le Jura bernois, 9 octobre 1961
François Kohler et Bernard Prongué, « La Députation jurassienne, 1922-1974 », in Les Intérêts du Jura, no 11, novembre 1974, p. 275